Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Посидим, поговорим
10:18
Посидим, поговорим

   ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов»  имеет постоянный опыт в привлечении для участия в досуговой деятельности граждан пожилого возраста. Благодаря сотрудникам учреждения осуществляется организация выездов, сопровождения, посещения людьми старшего поколения различных выставок, экскурсий, праздничных мероприятий, а также досуговых комнат, кружков и клубов.

   Пожилые граждане и инвалиды, получающие социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому, с удовольствием посещают занятия по рукоделию, валянию овечьей шерсти, изготовлению изделий из джинсы и многому другому,   например в клубах «Союза пенсионеров р.п Маркова», в досуговых комнатах с. Малая Топка и с. Малое Голоустное, клубах союза ветеранов г. Шелехова и Шелеховского района. Пенсионеры ветеранского общества «Старшему поколению-заботу и внимание» с. Никольск активно участвуют в различных мероприятиях, направленных на привлечение к регулярным занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни. Много грамот и благодарностей получают пожилые граждане, принимая участие во всевозможных творческих и спортивных программах. Например, в вокальных конкурсах «Песенная Россия» и «Битва хоров», в которых постоянно принимают участие подопечные с р.п Маркова и с. Мамоны в сопровождении сотрудников учреждения, в марафоне по северной ходьбе, различных турнирах по шашкам, шахматам, дартсу, проводимых на обслуживаемых территориях.

16.11.2019 ветераны и инвалиды в дружеской атмосфере и с хорошим настроением провели время на чайных посиделках «Посидим, поговорим» в доме культуры с. Горохово. На мастер-классе «В гости к бабушке Барто» в с. Малое Голоустное прошли совместные занятия людей старшего и младшего поколений, где своим примером пожилые граждане показали как нужно относиться к книгам, к литературе, провели беседу о сохранности своего здоровья.

Ветераны показывают и доказывают, что они еще очень активны и работоспособны. Жители старшего поколения готовы продвигать тему здорового образа жизни, заниматься популяризацией физической культуры.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 856 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!