Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2021 » Апрель » 27 » Пожарная безопасность
11:57
Пожарная безопасность

 Обеспечение безопасности получателей социальных услуг является важным условием системы долговременного ухода. Огонь, вышедший из-под контроля, может привести к тяжелым последствиям. В апреле 2021 года социальными работниками отделениями социального обслуживания на дому КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов был проведен противопожарный инструктаж с получателями социальных услуг на дому. Специально для проведения данного инструктажа был подготовлен альбом «Пожарная безопасность», в котором представлены причины бытовых пожаров и основные действия при возникновении пожаров. Причины возникновения бытовых пожаров различны, но основной является человеческий фактор и несоблюдение техники безопасности. Для повышения эффективности противопожарных мероприятий, получателям социальных услуг на дому во время проведения инструктажа напомнили, почему происходит возгорание в быту.

Вот только несколько основных, встречающихся чаще других, причин домашних пожаров:

• курение в постели

; • неправильное обращение с огнем в процессе приготовления пищи;

• технически неисправная электрическая проводка

; • эксплуатация электрических приборов, по мощности превосходящих сечение кабелей и проводов, которые под нагрузкой будут подгорать.

Каждому человеку, особенно старшего возраста, чтобы уберечь себя от пожара в быту необходимо изучить правила пожарной безопасности и четко их соблюдать. Обеспечить себя первичными средствами пожаротушения и знать, как действовать при пожаре.

#СДУ38 #социальноеобслуживаниенадому #инструктаж #пожарнаябезопасность

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 507 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!