Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Июнь » 21 » Радужное настроение
13:48
Радужное настроение

   19.06.2019 года в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» состоялся мастер – класс "Радужное настроение" для детей – инвалидов клуба «Надежда». На занятии дети познакомились с нетрадиционной техникой работы с цветным песком. Использовали этот материал из семи основных цветов радуги для декорирования баночки и создания нашего радостного настроения.

   Рисовать песком в бутылках придумали арабы. В арабских странах всегда можно встретить уличных художников, которые, наполняя различного размера бутылочки цветным песком.

   Значение «Семи цветов радуги»

   Красный – сильный цвет для сильных людей, так что, если вам не хватает уверенности в себе – носите красное. А вот в интерьере этот цвет лучше использовать по минимуму. Оранжевый – более теплый, позитивный цвет, связанный с радостью и оптимизмом. Не зря у многих ассоциации с оранжевым – это апельсины и новогодние мандарины – праздник и радость. Так что, если вы грустите – добавьте оранжевого цвета вашу жизнь, и радость вернется.

   Желтый – цвет солнца. Он же ассоциируется с богатством, успехом и процветанием. Так что, если вы стремитесь достичь успеха в жизни, можно использовать этот цвет радуги. Зеленый – это природа, листва и трава – и это цвет здоровья. Зеленый успокаивает, расслабляет и благотворно влияет на зрение.  Голубой – цвет воздуха и легкой воды – ручьев и рек. Оказывает умиротворяющее воздействие. Синий – еще один водный цвет, но связанный уже с глубиной, с морями и озерами, с тайной, скрытой в морских глубинах. Успокаивает и умиротворяет.

   И последний цвет фиолетовый – это цвет волшебства. Фиолетовый цвет говорит о благородстве и мудрости.

   Способствует развитию общей и мелкой моторики, тонких тактильных ощущений, воображению и творческих способностей, воспитывает чувство прекрасного, аккуратность, трудолюбие и целеустремленность.

Просмотров: 918 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!