Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2020 » Август » 31 » Семинар-практикум по работе с гражданами, страдающими старческой деменцией
11:36
Семинар-практикум по работе с гражданами, страдающими старческой деменцией

26.08.2020 года министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с областным государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» был проведен семинар-практикум на тему: «Совершенствование подходов к повышению качества жизни граждан старшего поколения, страдающих старческой деменцией» в режиме онлайн.

С каждым годом растет число пожилых людей, страдающих дементными расстройствами. В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» работа с гражданами страдающими деменцией ведется  с 2019 года. Для обеспечения пожилому человеку достойной жизни, а не дожития в  учреждении организована комплексная система поддержки, которая начинает работать уже при первых признаках потери человеком своего функционального статуса.

В ходе семинара были освещены основные моменты по работе с пожилыми гражданами, современные подходы и практический опыт учреждений социального обслуживания Иркутской области.

Полученные знания помогут  сотрудникам ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» обеспечить пожилым людям с деменцией,  среду и образ жизни, максимально приближенные к обычным условиям.

Просмотров: 575 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!