Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2022 » Март » 31 » Школа ухода
09:08
Школа ухода

       30 марта 2022 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» проведено занятие в «Школе ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

         На занятии были рассмотрены следующие вопросы: 1. Основы рационального питания граждан пожилого возраста (докладчик Кузнецова Л.Л., заведующий отделением социального обслуживания на дому по г. Шелехов); 2. Общение с человеком, имеющим дефицит самообслуживания (докладчик Смолянинова Ж.Н., психолог).

          Стационарозамещающая технология «Школа ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» реализуется в учреждении с марта 2020 года с целью обучения социальных работников, осуществляющих уход, и родственников граждан, нуждающихся в уходе, методам и формам общего ухода. На последнем занятии присутствовали 25 социальных работников.

         Реализация мероприятий «Школы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» помогает социальным работникам и родственникам получателей социальных услуг осуществлять правильный социально – адаптационный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами в привычных для них домашних условиях.

Просмотров: 338 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!