Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Школа ухода продолжает работу
15:08
Школа ухода продолжает работу

В течение августа 2020 года, заведующим отделением срочного социального обслуживания областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» Куровой Натальей Ильиничной, по плану мероприятий «Школы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами», проводились занятия в мини-группах с родственниками пожилых граждан на тему: «Общение с людьми, имеющими когнитивные расстройства».

Данная тема актуальна, так как число пожилых людей, страдающих дементными расстройствами, ежегодно увеличивается. На занятии, родственники и социальные работники, осуществляющие уход за пожилыми гражданами, были  проинформированы об основных причинах когнитивных нарушений, правилах и принципах коммуникации с гражданами, имеющими когнитивные расстройства. Подобные занятия в учреждении проводятся ежемесячно, и посетить их могут все желающие,  по предварительной записи по телефону учреждения.

Полученные знания в «Школе ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» помогают родственникам обеспечить качественный уход за пожилыми людьми, требующими постоянного постороннего ухода и сохранить их жизнедеятельность в домашних условиях.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 720 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!