Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2020 » Январь » 24 » Танец кочевников
15:00
Танец кочевников

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» в рамках реализации проекта «Крепче здоровье – дольше жизнь» проводит много мероприятий по привлечению к активной деятельности граждан пожилого возраста и сопровождению их на различные занятия, способствующие укреплению здоровья и сохранению долголетия.

В с. Большое Голоустное 17.01.2020 года прошел мастер-класс «Круговой танец кочевников», который был проведен в рамках постоянных занятий с пожилыми гражданами в кружке бурятской культуры. На мероприятии, под руководством председателя совета ветеранов и совместно с социальными работниками учреждения, присутствовали обслуживаемые ветераны и инвалиды отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району Кудаева Г.И., Осипова К.И. и Трускова Г.Г. 

Пожилые граждане и инвалиды учились танцевать Ёхор, пели народные песни, а за кружкой чая и домашней выпечкой провели «Вечер воспоминаний», на котором вспомнили молодость, свои мечты и успехи,  также поделились секретами долгожительства и умением всегда и во всем видеть позитив. Социальные работники зачитали информационный материал о правильном питании, раздали буклеты и памятки, рассказали о пользе умеренного умственного/физического  труда, который способствует сохранению здоровья и долголетия.

Посещая на постоянной основе занятия в досуговых центрах, союзах ветеранов и клубах здоровья, ветераны и инвалиды чувствуют свою причастность к общественной жизни и включаются в социальные отношения, повышая при этом самооценку.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 679 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!