Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Июнь » 14 » «Век живи – век учись»
19:29
«Век живи – век учись»

   В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального облуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» заведующим отделением социального обслуживания на дому по Иркутскому району Ивановой Татьяной Александровной, для социальных работников учреждения, было организовано проведение обучающего мастер-класса по уходу за лежачими больными с участием специалиста организации «Основа движения». На мероприятии сотрудники комплексного центра ознакомились с перечнем современных средств ухода за тяжелобольными людьми и как ими пользоваться, а также с новыми инновационными разработками в этой сфере, благодаря которым возможен качественный и безопасный уход за гражданами.

   Все слушатели получили методические рекомендации по организации и основным правилам ухода за лежачими больными и больными, ограниченными в передвижении, в особенностях психологического подхода к таким больным. Планируется проведение различных занятий и бесед с обслуживаемыми гражданами отделений социального обслуживания на дому, направленных на профилактику различных заболеваний, на формирование здорового образа жизни.

   Некоторые заболевания человека способны сильно повредить его физическое состояние и навсегда изменить жизнь больного и родственников. Поэтому родственники или специально обученный медицинский персонал, а также социальные работники становятся помощниками, которые в любую минуту готовы прийти на помощь больному человеку.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 976 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!