Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2021 » Июль » 27 » Выжигание по дереву
14:19
Выжигание по дереву

   С 22 по 27 июля 2021 года  в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» специалистами по социальной работе проводились индивидуальные занятия «Выжигание по дереву» для детей, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации инвалидов.

   Выжигание по дереву очень полезно для детей. Творческое занятие развивает у них не только воображение, но и усидчивость, терпение, целеустремлённость, уверенные навыки мелкой моторики рук и пальцев. Выжигание по дереву является искусством, не терпящим спешки. Чтобы достичь успехов и получить настоящее удовольствие от процесса, необходимо с головой погрузиться в него, тщательно осмысливая каждый свой следующий шаг. А ещё – это очень позитивное занятие в том плане, что во время творчества на рабочем месте мастера царит приятный запах древесины.

   В результате проведенных занятий дети овладели основными приемами выжигания, правилами безопасного поведения при работе с электрическим прибором, развили умение  доводить начатое дело до конца. Был увиден проявленный интерес со стороны родителей к совместному творчеству с детьми. Дети и родители остались очень довольны!


 

Просмотров: 486 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!