Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2022 » Март » 30 » Выжигание по дереву
11:45
Выжигание по дереву

30 марта 2022 года специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» были проведены индивидуальные занятия по выжиганию по дереву для детей-инвалидов, состоящих на полустационарном социальном обслуживании в отделении, и участников клуба для родителей детей-инвалидов «Надежда».

Выжигание по дереву – это сочетание рисования и изготовления поделки. В зависимости от возраста, сложность «картин» может быть разной. Самое главное в деле приучения ребенка к этому занятию – это провести с ним вместе какое-то время, чтобы убедиться, что ребёнок понимает, как пользоваться выжигателем, и какие меры предосторожности для этого нужны. Выжигание по дереву требует немалого терпения, но дети настолько заинтересованы в достижении своей цели, что могут спокойно выжечь одну небольшую картинку за одно занятие. 

 Детям очень понравилось такое занятие, оно хорошо развивает внимание, творческое мышление, усидчивость, мелкую моторику рук и память.

Просмотров: 302 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!