Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2021 » Февраль » 4 » Здоровье без лекарств
14:01
Здоровье без лекарств

В рамках инновационного проекта в системе социального обслуживания Иркутской области «Здоровый образ жизни – путь к долголетию» в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуется социальный проект «Крепче здоровье-дольше жизнь». Ветераны и пожилые граждане, получающие социальные услуги, с удовольствием проводят время, посещая культурно-массовые мероприятия и на онлайн-занятиях, направленных на пропаганду Здорового Образа Жизни.

  В январе 2021 года обслуживаемые граждане пожилого возраста с помощью социальных работников посетили ряд мероприятий, проводимых к празднованию Рождества и Крещения  во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов. Также пожилые люди посетили открытие дома культуры в п. Молодежный, поучаствовав в соревнованиях по шахматам и настольному теннису среди взрослого населения. В онлайн-формате были проведены беседы о правильном питании и вреде пищевых добавок, а также о пользе витаминов. В РМКУК «Центральная Библиотека» г. Шелехов люди старшего поколения встретились за обсуждением и обзором журналов «Будь здоров!» и «Здоровье», где изучили новые направления в медицине, советы по питанию и укреплению здоровья, опубликованные в журналах. В селе Хомутово прошла презентация 2-го издания историко-краеведческого словаря «Хомутовское муниципальное образование: вчера, сегодня, завтра» которую в сопровождении социального работника посетила подопечная отделения социального обслуживания на дому. Все мероприятия проводились с соблюдением всех мер социального дистанцирования и требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

   В эти дни жизнь подопечных ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», принимающих участие в мероприятиях, была наполнена положительными эмоциями и общением.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 607 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!