Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Апрель » 17 » «Здоровому-все здорово»
17:19
«Здоровому-все здорово»

   В рамках Года Активного долголетия в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуется социальный проект «Крепче здоровье-дольше жизнь». Ветераны и пожилые граждане, получающие социальные услуги, с удовольствием проводят время, посещая культурно-массовые мероприятия, и на занятиях, направленных на пропаганду Здорового Образа Жизни.

  Со 02.04.2019 по 11.04.2019, обслуживаемые граждане пожилого возраста с помощью социальных работников и участковых специалистов посетили ряд мероприятий, проводимых к Всемирному Дню здоровья во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов. Были проведены лекции-беседы о правильном питании и вреде пищевых добавок, а также о пользе витаминов. В РМКУК "ШМ Центральная Библиотека" г. Шелехов люди старшего поколения встретились за обсуждением и обзором журналов «Здоровье без лекарств», «Будь здоров!» и «Здоровье», где изучили новые направления в медицине, советы по питанию и укреплению здоровья, опубликованные в журналах. На территории муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов прошла акция «10000 шагов к жизни» с вовлечением жителей всех возрастов, основанная на призыве к действиям для повышения физической активности населения и приобщения как можно больше людей к здоровому образу жизни. На территории Молодежного и Оекского МО прошли спортивные соревнования и мероприятия из цикла «За здоровый образ жизни» среди граждан пожилого возраста, где каждый с достоинством смог показать свои физические данные в различных видах спорта.

   В эти дни жизнь подопечных ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», принимающих участие в мероприятиях, была наполнена положительными эмоциями, общением, активной социально-культурной деятельностью.

 

 

    

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 927 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!