Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2023 » Май » 18

17 мая 2023 года учащиеся 7 «В» класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Шелеховского района «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Шелехов» оказывали помощь на дому получателям социальных услуг областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» (уборка и складирование дров, уборка придомовой территории от сухой травы). Не получая материального вознаграждения за свой труд, волонтеры тратят свое время на благо нуждающихся людей, оказывают активную помощь людям с ограниченными возможностями. Получатели ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» выражают искреннюю благодарность за оказанную волонтерскую помощь. Благодаря волонтерам, жизнь получателей социальных услуг становится счастливее и комфортнее. Труд пробуждает в людях надежду и веру в лучшее.

Просмотров: 139 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

17 мая 2023 года специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» была организована экскурсия по Ботаническому саду ИГУ для участников клуба для инвалидов старше 18 лет «Дом Солнца».

Ботанические экскурсии имеют огромное значение, поскольку дают возможность ознакомиться с растительным миром и наблюдать растения непосредственно в природе. Ботанический сад – место получение новых знаний, польза для тела и души, а также удивительный вариант досуга.  Прогулки на свежем воздухе – ценнейший источник здоровья, добавляют оптимизма, прекрасно снимают стресс. Экскурсия в такой непринужденной обстановке развивает эстетический вкус, а также улучшает понимание человека и природы, тем самым показывая важность и необходимость охраны растительного мира планеты, ведь растения вызывают ощущение мира и покоя.

Яркость и разнообразие видов растений в ботаническом саду вызывает чувства восторга, ощущение мира и покоя, приобщения к прекрасному. Участники клуба от проведенной экскурсии получили массу новых положительных эмоций, расширили кругозор и добавили в свою «копилку впечатлений» ещё одно место чудесных открытий.

Любая экскурсия оставляет незабываемые впечатления, которые оказывают на нас огромное влияние. Не всегда другая форма получения новой информации может сравниться с экскурсиями по силе и глубине воздействия.

 

Просмотров: 199 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!