Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 »

   Юлия Юрьевна Потапова, социальный работник отделения социального обслуживания на дому (село) ОГБУСО "КЦСОН г.Шелехова и Шелеховского района" написала статью в газету "Большелугский вестник", в которой рассказала о своей нелегкой, но любимой профессии.

Просмотров: 1533 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

   18 ноября на базе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района» прошли курсы Российского Красного Креста «Первая помощь».

   В ходе проведения курсов слушатели научились: правильно анализировать обстановку и не теряться при ЧС; распознавать неотложные состояния здоровья; оказывать первую помощь при травмах и кровотечениях; проводить сердечно-легочную реанимацию; осуществлять транспортировку пострадавших.

   В данном мероприятии, приняли участие 16 социальных работников отделений социального обслуживания на дому и отделения срочного социального обслуживания областного государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района». По окончанию курса каждый социальный работник получил удостоверение международного образца.

  

Просмотров: 1525 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

   9 ноября 2015 года, в рамках взаимодействия областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района» и Высшей Народной Школы, была организована поездка в геолого-минералогический музей. На экспозиции представлены образцы сырья «сибирских самоцветов», десятки и сотни наименований выпускаемой из них продукции, промышленный пейзаж горнодобывающего карьера в миниатюре: гольцы Саян, модели тяжелой техники, жилы залегания нефрита и чароита в разрезе карьера.

   Посетители музея увидели, как рождаются произведения искусства из сибирских самоцветов, желающие смогли приобрести понравившиеся изделия.

      

Просмотров: 1672 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

   Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района» приняло активное участие в мероприятиях кинофестиваля «Сталкер». В заключительный день показа, 5 ноября 2015 года, была организована поездка на фестиваль для представителей  Высшей Народной Школы. В этот день транслировался кинофильм «Она», раскрывающий проблему трудовых мигрантов в России. Традиционно фильм завершился творческой встречей с режиссером Ларисой Садиловой. Мнение всех участников ВНШ свелось к важности и социальной значимости данной акции, акцентирующей наиболее актуальные проблемы в России. 

Просмотров: 1430 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

   Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» представляет к награждению нагрудным знаком детей, молодежь и общественные организации за смелые, героические поступки, за неравнодушное отношение к окружающим. Данный конкурс проводится уже несколько лет подряд и собрал немало историй о детях и молодежи, которые совершали отважные и мужественные поступки.

   Именно такой Героический поступок совершил 16-летний Иван Ткачук, проживающий в п.Большой Луг. Он спас 3-х летнего ребенка, который упал с моста в воду с четырехметровой  высоты.

   8 августа 2015г местные ребята купались в реке Олха, п.Большой луг.  В это время по мосту проходила женщина с двумя детьми: один ребенок находился в коляске, а второй шёл рядом. Внезапно старший ребенок упал с полуразрушенного моста в воду. По счастливой случайности, в этот момент в водоеме находился Иван Ткачук, который увидел произошедшее, бросился на помощь малышу и вынес ребенка из воды на берег.

   В 2015 году инициатива «Горячее сердце» также принимает заявки на участие и сотрудники ОГБУСО «ЦКСОН г.Шелехова и Шелеховского района» выдвинули Ивана Ткачука в кандидаты на награждение нагрудным  знаком «Горячее сердце» за совершенный подвиг, за преодоление смертельной опасности для окружающих.

   Более подробную информацию о конкурсе можно увидеть на сайте всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»: http://cordis.fondsci.ru/

Просмотров: 1457 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

   Сотрудники отделения помощи семье и детям областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района» провели тестирование на уровень грамотности речи.

   30 октября 2015г. всем работникам  учреждения было предложено пройти тест, в котором акцент был сделан на вопросы, касающиеся правильной расстановки ударений в словах и верного произношения имён числительных. Всего в  тестировании приняло  участие девятнадцать человек.

   По результатам проверки были выявлены проблемы с произношением и склонением имен числительных. Также затруднение вызвали некоторые слова, в которых были допущены ошибки при расстановке ударений. В целом, испытание показало, что сотрудники учреждение имеют достаточно высокий уровень грамотности. В дальнейшем было решено проводить подобные тестирования регулярно, что будет способствовать повышению качества социального обслуживания граждан.

Просмотров: 1303 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

     21 октября 2015 года Черепанова Елизавета Федоровна – долгожитель города Шелехова, отметила 100-летний юбилей. Весь день Елизавета Федоровна находилась в центре внимания и принимала поздравления не только от родных и близких, но и от работников областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района». Сотрудники учреждения присоединились к поздравлениям, вручили юбилейный торт и букет цветов с пожеланиями крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Просмотров: 1572 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

20 октября Олхинский сельский Дом культуры приветливо встречал дорогих гостей – участников весёлого праздника «Звени, частушка русская!». Настроение у всех было приподнятое – так приятно снова увидеть старых добрых друзей, пообщаться, поделиться новостями.

После полудня небольшой сельский клуб заполнился: артисты из разных сёл распевались, прихорашивались, переодевались в красочные народные костюмы.

В данном мероприятии, так же приняли участие клиенты отделений социального обслуживания на дому областного государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района» Карсакова Л.А., Валов И.С.

 

Просмотров: 1615 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

     Пожилые граждане могут обратиться в ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района" с просьбой о доставке на дом лекарственных препаратов, продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, используя Интернет. Сделать это возможно в разделе "Обращения граждан" --> "Связаться с нами"  или просто перейдя по ссылке.

Просмотров: 1440 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

ОГБУСО "КЦСОН г. Шелехова и Шелеховского района"

приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет включительно посетить ДОЛ "Голубые ели" осенью 2015г.

Необходимо предоставить пакет документов для постановки в очередь за путевками. Требуются следующие документы:

1. Паспорт заявителя (копия всех заполненных страниц).

2. Свидетельство о рождении (1 копия) или паспорт ребенка, если ему исполнилось 14 лет (1 копия всех заполненных страниц).

3. Справка с места работы заявителя.

Подробная информация по тел: 4-13-57, по адресу: г.Шелехов, ул.Котовского, 37 e-mail: deti.kcson@yandex.ru

Просмотров: 1609 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

   03.09.2015 года сотрудники отделения помощи семье и детям областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района» провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

   Прочитана лекция на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом» с целью информирования граждан о новой памятной дате России.

   В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

   В ходе данного мероприятия работники напомнили, когда была официально установлена памятная дата, рассказана история события, произошедшего в Беслане, когда погибло множество детей.  Выдан раздаточный материал о противодействие терроризму в Российской Федерации, выпущена и распространена памятка с общими рекомендациями противодействия терроризму.

             

Просмотров: 1562 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

   26 августа 2015 года социальные работники ОГБУСО «КЦСОН г. Шелехова и Шелеховского района»  встретились с председателем Шелеховской территориальной избирательной комиссии Лола Н.А.

   На встрече социальные работники получили информацию о подготовке  досрочных выборов Губернатора Иркутской области в г. Шелехове и Шелеховском районе. Были рассмотрены вопросы, обеспечивающие избирательные права граждан с ограниченными физическими возможностями, получен пакет информационных и методических материалов.

   В число получателей социальных услуг  на дому входят 100 граждан, имеющих инвалидность. Предоставленная Шелеховской территориальной избирательной комиссией информация поможет социальным работникам ОГБУСО «КЦСОН г. Шелехова и Шелеховского района» оказать содействие обслуживаемым на дому инвалидам в реализации их избирательных прав.

           

Просмотров: 1486 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

     24 августа 2015 года работники ОГБУСО «КЦСОН г.Шелехова и  Шелеховского района» провели мемориальную акцию, посвященную подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. На Аллее ветеранов в г.Шелехов к памятным знакам были возложены цветы, территория аллеи очищена от сухой травы.

     Проведение подобных акций способствует формированию патриотизма, уважения к национальным святыням.

            

Просмотров: 1712 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

     В самом начале лета в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района» объявлен конкурс-смотр цветников, в котором приняли участие все работники учреждения. Конкурс начался в мае с покупки семян и продолжится до конца августа. Цель данного мероприятия -  проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении территории учреждения.

    Работники учреждения придумывали необычные дизайнерские проекты по созданию цветочных клумб, кроме того, в условия конкурса входит и содержание цветочных насаждений. Наряду с цветущими клумбами появились и овощные культуры: кабачки, огурцы, тыква. Данное мероприятие решено сделать ежегодной доброй традицией.

Просмотров: 1444 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

         В самом начале июля в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района» был отмечен юбилей. Работники учреждения поздравили с 95-летием  Матвеенко Марию Федоровну. За свой век Мария Федоровна испытала все тяготы Великой Отечественной войны, послевоенную разруху и голод.

         В день своего юбилея Мария Федоровна не только принимала поздравления, но и сама напутствовала гостей добрыми словами и советами, а также благодарила за работу социального работника - Семенову Любовь Николаевну. За время обслуживания между ними установились добрые и доверительные отношения.

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1658 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

   Сотрудники отделения помощи семье и детям областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Шелехова и Шелеховского района», совместно с детским оздоровительным лагерем «Интеллектуал», провели мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

   12 июня 2015 года на территории ДОЛ «Интеллектуал» для детей была  организована и проведена игра «Защита Родины»,  с целью гражданского и патриотического воспитания детей и подростков, посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование.

   Основной акцент мероприятия был сделан на закрепление у детей и подростков знаний по истории Отчества, истории Российской армии, воспитание у ребят чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, а также морально – психологических качеств.

   В ходе данного мероприятия детям напомнили как менялась страна, менялись государственные символы России, но дух и национальная память народа оставались неизменными. Это бесценное наследие сохранено и по сей день и из поколения в поколение будет передаваться тысячелетний исторический и культурный опыт, накопленный нашими предками.

Просмотров: 1538 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

 

Ваш труд незаметен и очень тяжел.
Вы те, кто всегда с человеком,

Который в вас жизни опору нашел,
Когда к вам попал под опеку.
Спасибо вам всем за тепло, доброту,
За вашу сердечность, улыбки.
За ваших огромных сердец теплоту,
И график работы ваш гибкий.
Позвольте поздравить вас всею душой,
И пожелать в жизни счастья.
Ведь соцработник своею рукой
Нам дарит тепло и участие.

Просмотров: 1522 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые Ветераны!

Поздравляем Вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне!

 

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришёл долгожданный.

Победителей чествуем мы.

Пред седой поредевшей колонной

Расступаемся, дарим цветы,

На героев глядим восхищенно.

"Поздравляем! - кричим им. - Ура!"

Но идут старики молчаливо.

Им не громкая слава нужна,

А сердечное наше "Спасибо!"

Просмотров: 1492 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

   Участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, состоящие на социальном обслуживании в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района», приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

   Педагогический коллектив и воспитанники детского сада «Брусничка» представили литературно-музыкальную композицию «Наследники Победы». Ребята вместе с воспитателями пели песни военных лет, разыгрывали сценки о тяжелых военных годах. На память ветеранам дети подарили поздравительные открытки, сделанные своими руками.

   27 апреля 2015 года в музее Григория Ивановича Шелехова состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству поэтов и писателей-фронтовиков. На протяжении всего вечера ветераны вспоминали войну, нелегкое детство. Данилов Николай Федорович пишет стихи о войне. Ветеран представил  литературную композицию собственного сочинения.

                

Просмотров: 1553 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

   В преддверии 70-летия Великой Победы администрация г.Шелехова объявила акцию «Поклонимся великим тем годам». Во время проведения акции все желающие выходят на уборку территории города. К участию в наведении чистоты присоединился коллектив областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района». Во время проведения субботника, приведена в порядок территория учреждения, убран мусор, сухие листья, побелены деревья. Помощь в вывозе мусора оказало МУП «Шелеховские отопительные котельные». 

           

Просмотров: 1516 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!