Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Цветы для мамы
10:13
Цветы для мамы

       С 18 по 20 сентября 2023 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов был проведён конкурс рисунков «Букет для мамы»  среди получателей социальных услуг в полустационарной форме и участников клуба для родителей и детей-инвалидов «Надежда».

        Все работы заслуживают особого внимания, так как ребята рисовали с нежностью и любовью для своих мам. В качестве вознаграждения участники были приглашены на мастер-класс по созданию цветочной композиции из живых цветов в корзинке, с использованием флористической губки. Предоставила материалы и провела занятие  руководитель цветочной мастерской «Орхидея» г.  Шелехов.

        Флористика – это общение с природой, возможность проявить творчество, выразить своё настроение и душевное состояние в цветочной композиции. Флористическую губку изобрели в Дании в середине двадцатого века. С тех пор без нее не обходятся флористы и любители создания букетов из живых, искусственных цветов и сухоцветов. Губка способна впитывать воду и сохранять её внутри длительное время. Она позволяет закрепить направление цветка, удерживает его и облегчает создание композиции.

      Мастер-класс по созданию цветочной композиции дал ребятам возможность окунуться в волшебный мир флористики, узнать о множестве разных цветов. Такие занятия помогают развивать не только физические (мелкую моторику, ловкость пальчиков), но и творческие способности, а также такие качества характера, как сосредоточенность, усердие, возможность добиваться поставленных целей.  У всех участников получились великолепные композиции, которые они смогли забрать  домой. Ребята провели время интересно и с пользой для себя. Благодарим руководителя цветочной мастерской «Орхидея» за оказанную помощь в проведении мастер-класса.

Просмотров: 119 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!