Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Главные люди Земли
11:21
Главные люди Земли

   Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Праздничный день для старшего поколения был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Для граждан пожилого возраста - главных людей Земли, с 1 октября по 7 октября областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» были организованы праздничные мероприятия.

   Поздравления прошли во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов. Во многих поселения Иркутского и Шелеховского районов с праздничными номерами выступили ученики школ из разных муниципальных образований и волонтеры районного отряда «Шелехов Сделай Доброе Дело». Ребята читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, показывали сценки. В эти дни много тёплых слов и благодарностей прозвучало в адрес всех бабушек и дедушек. Самым активным старшим гражданам, принимающим участие в мероприятиях, были вручены благодарности от ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов».

 Данные праздники дают возможность обратить внимание на качественный уровень жизни пенсионеров, призывают выразить уважение, поддержку, заботу и любовь к старшему поколению, показать им насколько они всем дороги и как много в своей молодости они сделали для грядущего поколения. Конечно, благодарить пожилых людей нужно не только в день праздника. Делать это нужно ежедневно. Однако именно в этот праздник все пожилые люди становятся в центре внимания, принимая слова благодарности и самые искренние и теплые поздравления.

Просмотров: 961 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!