Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2023 » Октябрь » 4 » Поздравление граждан старшего поколения
10:07
Поздравление граждан старшего поколения

Во всём мире первого октября отмечают день мудрости, добра и уважения, День пожилых людей. Этот день напоминает, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

2 октября 2023 года Высшей народной школой было организовано праздничное мероприятие. Для ветеранов и граждан старшего возраста в этот день были представлены выставка предметов декоративно-прикладного искусства  и праздничная концертная программа. Стихотворения и песни, посвящённые людям старшего возраста, прозвучали от учащихся школ и коллектива «Отражение».

 Граждан старшего возраста поздравили  председатель Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов С. Л. Пушкарев и руководитель Высшей народной школы А.М. Биткина.

Поздравления и слова благодарности выразила директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» Н.И. Курова. Наталья Ильинична рассказала о том, что в этом году  в Международный день пожилых людей, в России впервые проходит акция «День бабушки и дедушки», при поддержке нацпроекта «Демография». У большинства людей не всегда получается поддерживать постоянное общение со старшими родственниками из-за учебы, работы, личной жизни. Хотя общение между разными поколениями очень важно как для людей старшего возраста, так и для детей. Позитивные эмоции от общения с детьми помогают значительно улучшить ментальное здоровье и продлить жизнь людей старшего возраста. А детям любовь и забота старших родственников помогают гармонично развиваться и расти. Поэтому так важно поддерживать родственные связи с бабушками и дедушками.

Празднование Дня пожилого человека и Дня бабушки и дедушки – добрые моменты, благодаря которой пенсионеры могут почувствовать праздничную атмосферу, теплоту и внимание.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 152 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!