Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2021 » Апрель » 6 » Секреты долголетия
15:58
Секреты долголетия

Отделение социального обслуживания на дому по Шелеховскому району областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов»  по праву можно назвать отделением долгожителей,  по состоянию на 07.04.2021 года,   на обслуживании находится 131 граждан старше 80 лет,  30  получателей социальных услуг перешагнули 90 летний рубеж,  а самому старшему получателю социальных услуг в отделении  99 лет!

Не секрет, что  хорошее здоровье увеличивает продолжительность жизни, поэтому с начала  апреля  2021 года в отделении  проходит фотомарафон «#Секреты долголетия» среди граждан старше 80 лет, приуроченный к Всемирному дню здоровья.  Всемирный день здоровья – праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний, традиционно отмечается 7 апреля. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье, поэтому получатели социальных услуг на дому с удовольствием приняли участие в фотомарафоне и раскрыли свои секреты долголетия.

Привлечение людей старшего поколения к участию во всевозможных мероприятиях и конкурсах повышает настроение, дарит заряд бодрости и способствует  повышению социальной активности.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 517 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!