Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2016 » Май » 12 » Забота о ветеранах
09:12
Забота о ветеранах

   Ветераны Великой Отечественной войны – это живой символ героизма и стойкости народа, и мы должны сделать все необходимое для того, чтобы им были обеспечены достойные условия жизни. В настоящее время есть ветераны Великой Отечественной войны, которым нужна поддержка и забота. Для этого требуется объединение усилий различных государственных, общественных структур и каждого отдельного члена нашего общества.

   ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» много лет сотрудничает с волонтерскими организациями г. Шелехова, привлекая молодежное и бизнес-сообщества к решению актуальных проблем участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

   С 11 апреля по 6 мая 2016 года прошла акция «Забота о ветеранах». В рамках проведения акции,   комплексный центр социального обслуживания совместно с волонтерами-школьниками «Шелехов – СДД» и волонтерами магазина «Слата» оказали  64 благотворительные социально-бытовые услуги  ветеранам по уборке  квартир, также произведена уборка помещения и прилегающей территории Совета ветеранов. Волонтеры-школьники сделали своими руками декоративное панно для Совета ветеранов, приготовили сладкую выпечку для чаепития с ветеранами.

   Магазины «Слата», «Светофор» подготовили для участников и инвалидов Великой Отечественной войны подарочные продуктовые наборы, в кондитерской «Стефания» испекли сладкие пироги, магазин «Орхидея» предоставил букеты цветов, Шелеховское местное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» поздравило 50 ветеранов подарочными наборами.

   Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, получающие социальные услуги на дому, были поздравлены с Днем Победы, всем были вручены подарки и цветы.

   ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» благодарит волонтеров и спонсоров акции «Забота о ветеранах».

   Проведение подобных акций способствует формированию у молодежи морально-нравственных, гражданско-патриотических качеств, вносит вклад в развитие активной гражданской позиции у всех участников.

  

Просмотров: 1575 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 kovalenkova • 10:58, 13.05.2016
Красиво пишите о заботе о ветеранах! Только не пишите, что эта забота  выборочная. Моему отцу 89 лет, он ветеран ВОВ, инвалид, в этом году по состоянию здоровья уже не смог посещать разные мероприятия, в том числе митинг, так вот про него никто и не вспомнил. Вы пишите о цветах, подарках, наборах каких-то то, а отцу даже ни одной гвоздички никто, кроме родных не принес, никто даже не позвонил и не поздравил.  Вот такая збота о ветеранах получается. Хочется верить, что мой отец, Левчук Сергей Васильевич, один забытый и обделенный вниманием ветеран!!!
avatar
0
2 ADMINISTRATOR • 12:12, 17.05.2016
Здравствуйте! В заметке написано, что участники и инвалиды
Великой Отечественной войны, получающие социальные услуги на дому, были
поздравлены с Днем Победы. Левчук С.В. не является получателем социальных услуг
в ОГБУСО "КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов", так что Ваша
претензия направлена не по адресу. Вы можете обратиться в наше учреждение по
вопросу получения Левчук С.В. социальных услуг на дому, специалисты учреждения
предоставят Вам полную информацию об условиях и порядке предоставления гражданам
социальных услуг на дому. С уважением, заместитель директора по социальной
работе Езова Марина Анатольевна. Контактный телефон: 4-13-57.
avatar
Приветствую Вас, Гость!