Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » «Объединяя сердца»
09:27
«Объединяя сердца»

  ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализует проект «Доброта начинается с детства», в рамках которого проводится много мероприятий, направленных на взаимодействие между поколениями младшего возраста и пожилыми людьми и инвалидами. Существенный недостаток в общении граждан пожилого возраста с  подрастающим поколением компенсируется с помощью совместных творческих занятий, бесед и взаимопомощи.

  В августе 2019 года юные жители из муниципальных образований Иркутского района оказывали помощь гражданам, получающим социальные услуги на дому. В поселке Усть-Балей Ломпик Павел и Победа Савелий косили траву, кололи и складывали дрова у Горохова Алексея Константиновича и Мухутдиновой Тамары Сергеевны, собирали урожай у Каменевой Галины Евстафиевны, копали огород у Зверевой Галины Федоровны, в рабочем поселке Большая Речка Феоктистов Дима и Верхотуров Саша копали огород у Латышевой Раи Федоровны. Ребята из села Большое Голоустное с радостью приняли участие совместно с подопечными отделения социального облуживания на дому в мастер-классе по живописи, показали свои таланты для приглашенных художников и приятно провели время.

    Волонтерство (синоним слова доброволец)  с каждым годом становится «моложе». Молодое поколение, проявляя уважение к пожилым людям, готово прийти на помощь и оказать поддержку. Для добровольцев важнее моральное удовлетворение от принесенной пользы, совершенного доброго поступка, а не финансовое вознаграждение. Детское волонтерство является частью воспитательного процесса.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 959 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!