Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »

   02 апреля 2019 года впервые был осуществлен совместный выезд мобильной социальной службы областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» и областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шелеховская районная больница» в д. Олха Шелеховского района.

   Жители д. Олха получили возможность пройти обследование узких специалистов без записи и очередей. Открытый прием проходил не в стационаре, а прямо на площадке у фельдшерско-аптечного пункта. Консультирование по вопросам выявления и медицинской профилактики хронических заболеваний, а также проведение диагностических исследований было организовано на передвижных медицинских комплексах. Все желающие граждане смогли пройти обследование у кардиолога, невролога, офтальмолога и сделать флюорографию.

  Сотрудники комплексного центра провели консультации по вопросам пенсионного обеспечения, социального обслуживания, социального сопровождения инвалидов, отдыха и оздоровления детей, оформления документов, нуждающимся гражданам были предоставлены одежда и обувь, бывшие в употреблении.

   Населению раздавались буклеты «5 правил здорового сердца». «Вместе победим туберкулез», «Как улучшить память в пожилом возрасте», «Мифы и правда о зависимостях», «Срочное социальное обслуживание граждан», «Мобильная социальная служба».

   Совместная и согласованная деятельность мобильной службы и организаций, входящих в систему межведомственного взаимодействия, по оказанию гражданам Иркутского и Шелеховского районов доступных и качественных услуг по месту их проживания, всегда необходима и востребована населением.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 981 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

   В ОГАУСО «Реабилитационный центр Шелеховский» продолжается работа отделения дневного пребывания для граждан 60+, для реабилитантов проводят разнообразные культурно-развлекательные мероприятия: мастер-классы по квиллингу, вышиванию крестиком, а также театральная студия, фотостудия, танцевальная фитнес - программа.

   

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 1107 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

   21.03.2019 года, в рамках реализации социального проекта «Крепче здоровье - дольше жизнь», в связи с объявленным Годом активного долголетия в Иркутской области, специалистами ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» проведено мероприятие на тему «Что такое счастье?», на котором состоялась встреча пожилых граждан и учащихся МОУ ИРМО «Карлукская СОШ» для совместной творческой деятельности. В наше время возникает необходимость в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи, в уважительном отношении к пожилым людям и инвалидам, в стремлении быть похожими на них, оказывать им помощь.

   Благодаря мастер-классу, проведенному психологом, дети и люди старшего поколения восполнили недостаток в общении, существующий в наше время. При совместном творчестве участники поделились ассоциациями и эмоциями, возникающими при слове «счастье» и обсудили свои ответы. В конце мастер-класса было оформлено «дерево счастья», на котором присутствующие разместили ответы на вопрос темы мероприятия, а также оставили на память «Солнце рукопожатий», которое стало символом связи поколений. Все участники остались довольны проделанной работой, зарядились положительными эмоциями и решили встретиться еще ни один раз.

   

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 1100 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

   ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в организации поздравлений с каждым праздником пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги. С 05.03.2019 по 07.03.2019 года обслуживаемые граждане отделений социального обслуживания на дому по Иркутскому и Шелеховскому районам посетили ряд мероприятий в сопровождении социальных работников.

   В селе Смоленщина люди старшего поколения с удовольствием приняли участие в праздничном концерте, посвященном самому нежному празднику - 8 Марта, в полной мере насладившись песнями и танцами, а в МУК «СКЦ» Карлукского МО на праздничном концерте под названием «Мечта» артисты поздравили всех женщин с наступающим праздником, показали яркие и зажигательные танцевальные номера! Также праздничные мероприятия с концертами и искренними поздравлениями прошли в городе Шелехов в ДК «Металлург» и рабочем поселке Большая Речка Иркутского района, где за активную жизненную позицию и помощь в проведении мероприятий было вручено благодарственное письмо социальному работнику Губе М.И.

   Обслуживаемые граждане отделений социального обслуживания на дому по Иркутскому и Шелеховскому районам, принявшие участие в праздничных мероприятиях, остались очень довольны и зарядились положительными эмоциями, получили поздравления и приятные подарки.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 924 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

   В рамках Года Активного долголетия в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуется социальный проект «Крепче здоровье-дольше жизнь», благодаря которому граждане пожилого возраста узнают о пользе правильного питания, необходимости физической активности, приема витаминов и приобщения к общественной деятельности. Люди старшего поколения, следя за своим здоровьем и прислушиваясь к советам по Здоровому Образу Жизни, объединяются в кружки, клубы по интересам, в клубы физической активности.

   Например, в Доме Культуры р.п Маркова свои двери каждую неделю открывает клуб здоровья «Гармония», в котором проводятся уроки физической активности для граждан пожилого возраста два раза в неделю, также различные мероприятия по пропаганде Здорового Образа Жизни проводятся в комнате досуга поселка Малая Топка и клубе по интересам «Завалинка» деревни Столбова. В клубе здоровья МУК «СКЦ» Карлукского МО пожилые граждане могут приятно провести время, занимаясь скандинавской ходьбой, танцами и просто за дружеской беседой.

   Ветераны и пожилые граждане, получающие услуги в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», с удовольствием проводят время на занятиях по физической активности и мероприятиях, направленных на пропаганду Здорового Образа Жизни.

        

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 1273 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!