Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 33 34 »

 «Добро.Университет» запускается Ассоциацией волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» в рамках нового проекта «Добро.рф», который объединит ЕИС «Добровольцы России» и онлайн-издание «Добро.Журнал», посвященное созидательной гражданской активности. Цель университета – создать крупнейшую базу знаний для развития и поддержки общественных инициатив в России.

 Целевая аудитория проекта – сотрудники НКО, волонтерских организаций, органов власти, преподаватели и студенты, сотрудники социально ответственных компаний, сами волонтеры, а также все неравнодушные граждане. Любой желающий, заинтересованный в получении качественной и структурированной информации о деятельности НКО, волонтерских организаций, социальном проектировании может пройти полноценный обучающий курс и получить новые знания и навыки. Образовательный контент для проекта предоставляют организации, имеющие значительный опыт и экспертизу в конкретной сфере. Среди видов контента, предлагаемых «Добро.Университетом» – видеокурсы, вебинары, библиотека учебных и методических пособий, статей и исследований от ведущих специалистов в сфере онлайн-образования.

 Первыми видеокурсами на платформе станут материалы, предоставленные лидирующими НКО и социально ответственными компаниями страны. Каждый курс делится на модули и уроки, состоящие из видеоролика и дополнительных материалов. Задания подаются через «живые» кейсы и реальные примеры, погружение в атмосферу, формат рассказа историй с элементами документалистики, что позволяет слушателям легче воспринимать его и эффективнее обучаться.

 На любой из курсов можно записаться бесплатно. По итогам слушатели смогут получить электронный сертификат о его прохождении. В дальнейшем планируется выдача слушателям сертификата государственного образца от интеллектуального партнера платформы. Сведения о прохождении курса будут передаваться в электронную волонтерскую книжку ЕИС «Добровольцы России» и другие интегрированные информационные системы, среди которых АИС «Молодежь России», «Работа в России», цифровой профиль гражданина и другие.

Двери «Добро.Университета» открыты для всех желающих с 1 ноября по адресу университет.добро.рф

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 707 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» имеет многолетний опыт в привлечении волонтеров (добровольцев) к оказанию социально-бытовых услуг пожилым гражданам и инвалидам.

  С 01.12.19-09.12.19 в рамках проведения акций «Уют в ваш дом» и «Частичка тепла», посвященных празднованию Международного дня инвалида, была оказана помощь нуждающимся ветеранам и инвалидам. Районный отряд «Шелехов сделай Доброе Дело» с вручением сладких пирогов поздравил на дому получателей социальных услуг. Социальные работники учреждения осуществили колку и складирование дров, очистили придомовую и дворовую территории от снега, провели уборку в домах пожилых граждан и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.

  В результате проведенной работы все зарядились положительными эмоциями и остались очень довольны.

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 639 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

  04 декабря 2019 года, в рамках празднования Международного дня инвалида, а также в целях реализации социального проекта «Социальный туризм», областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» организована поездка слушателей Высшей Народной Школы в Ботанический сад города Иркутска.

  Ботанический сад, основанный в 1940 году, является учебным подразделением Иркутского государственного университета, включен в Международный реестр ботанических садов мира. Как музей живой природы – это прекрасное место для всех, кто хочет получить новые знания и незабываемые впечатления, зарядиться природной энергией и обрести гармонию.

  Участники мероприятия познакомились с различными, неизвестными ранее, видами растений, воодушевились красотой Японского сада и водопада.  Экскурсия оставила много приятных впечатлений.

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 703 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

   ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов»  имеет постоянный опыт в привлечении для участия в досуговой деятельности граждан пожилого возраста. Благодаря сотрудникам учреждения осуществляется организация выездов, сопровождения, посещения людьми старшего поколения различных выставок, экскурсий, праздничных мероприятий, а также досуговых комнат, кружков и клубов.

   Пожилые граждане и инвалиды, получающие социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому, с удовольствием посещают занятия по рукоделию, валянию овечьей шерсти, изготовлению изделий из джинсы и многому другому,   например в клубах «Союза пенсионеров р.п Маркова», в досуговых комнатах с. Малая Топка и с. Малое Голоустное, клубах союза ветеранов г. Шелехова и Шелеховского района. Пенсионеры ветеранского общества «Старшему поколению-заботу и внимание» с. Никольск активно участвуют в различных мероприятиях, направленных на привлечение к регулярным занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни. Много грамот и благодарностей получают пожилые граждане, принимая участие во всевозможных творческих и спортивных программах. Например, в вокальных конкурсах «Песенная Россия» и «Битва хоров», в которых постоянно принимают участие подопечные с р.п Маркова и с. Мамоны в сопровождении сотрудников учреждения, в марафоне по северной ходьбе, различных турнирах по шашкам, шахматам, дартсу, проводимых на обслуживаемых территориях.

16.11.2019 ветераны и инвалиды в дружеской атмосфере и с хорошим настроением провели время на чайных посиделках «Посидим, поговорим» в доме культуры с. Горохово. На мастер-классе «В гости к бабушке Барто» в с. Малое Голоустное прошли совместные занятия людей старшего и младшего поколений, где своим примером пожилые граждане показали как нужно относиться к книгам, к литературе, провели беседу о сохранности своего здоровья.

Ветераны показывают и доказывают, что они еще очень активны и работоспособны. Жители старшего поколения готовы продвигать тему здорового образа жизни, заниматься популяризацией физической культуры.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 856 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

  Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» (далее-учреждение) принимает активное участие в выявлении, привлечении, организации сопровождения граждан пожилого возраста на мероприятия, посвященные различным праздничным датам, проводимые на всех территориях Иркутского и Шелеховского районов.

  С 02.11.2019 по 05.11.2019 обслуживаемые граждане в сопровождении сотрудников учреждения посетили праздничные концерты, выставки, круглые столы, спортивные эстафеты, посвященные Дню народного единства. Для граждан старше 50-ти лет на территории Молодежного МО, с. Горохово и с. Большое Голоустное были проведены мероприятия, направленные на увеличение физической активности граждан -    турниры по дартсу, теннису и шашкам, а также «Марафон северной ходьбы». Подопечная отделения социального обслуживания на дому с удовольствием посетила выставку – историю в Шелеховской районной библиотеке «Праздник, объединяющий всех»,  в селе Пивовариха, поселке Горячий Ключ, деревне Подкаменная и других населенных пунктах прошли культурно-массовые гуляния «День народного единства. Объединяя сердца», где люди старшего поколения вспомнили историю праздника, напомнили младшему поколению о том, что необходимо сохранение исторического, территориального и духовного единства,  приняли участие в развлекательных программах.

В эти дни на большинстве территорий муниципальных образований царила теплая и дружеская атмосфера всеобщего воодушевления и гордости за свою страну. 

  

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 784 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!